Интернет-магазин 'КС комфорт' в помощь детям
Twitter
Facebook
Мы в ОдноКлассниках
Группа ВКонтакте
Живой журнал сайта

 

Сегодня мама Даши Захаровой, а также наш координатор по донорам, сама стала донором крови.

Наташа рассказывает о первом опыте донорства:

"Когда заболела моя дочка Даша, то остро встал вопрос о поиске доноров крови для неё. И наша семья начала поиск доноров: среди друзей, знакомых, коллег, сослуживцев. Набралось приличное количество- около 100 человек. Но конечно сдать из них смогли не все: у кого-то нашлись хронические заболевания, кто-то вдруг вспомнил, что в детстве переболел желтухой, у кого-то были новорожденные дети - а это тоже отвод. Да и многие, исполнив однажды свой долг, не приходили сдавать повторно.
Но есть такие люди, их не много, но в моих глазах они стали героями, кто не жалея своего времени, сил, здоровья сдавали для нас кровь по несколько раз.

И вот я стала координатором по донорам группы "Седьмой лепесток" и моей работой стало общение с донорами-настоящими и потенциальными. В первую очередь с потенциальными.

Я как -то подумала: а не сдать ли кровь мне самой? Ведь я достаточно об этом знаю, это безопасно, в этом нет ничего такого. Тем более что теперь у моего реципиента появилось лицо - лицо моей дочери, лицо других детей, которые лечились вместе с нами в онко диспансере. Но я нашла причину по которой мне это не нужно было делать: во-первых, я столько друзей привлекла - а это уже неплохо, во-вторых, моя дочь не нуждается пока в переливаниях, в-третьих, я сейчас занимаюсь социальной работой - то есть в принципе долг можно считать выполненным!

Но вот вчера вечером я вдруг ощутила не укол совести даже… А просто огромное желание помочь.. И уже никаких отмазок искать не надо было… Утром я встала, взяла с собой Дашу и мы поехали.

Не представляете какое удовольствие я получила. Во-первых, персонал очень приветлив, там каждого принимают как долгожданного и нужного, родного и знакомого…
Я очень переживала чем будет заниматься моя Даша пока я буду сдавать кровь, но как только я зашла в кабинет к терапевту её окружили заботой и вниманием: угостили чаем, подарили фломастеры, дали раскраски….
Процедура сдачи цельной крови длится 10 минут, плюс осмотр терапевта, сдача крови из пальца - всего где- то за полчаса я уложилась. Сдача плазмы, конечно, гораздо больше времени занимает.

И самое главное я поняла-что день прошел не зря!


Уходить не хотелось, настолько теплая атмосфера там царит.
Не смотря на то, что кровь я сдавала безвозмездно для детского отделения мне оплатили 550 рублей - на восстановительный обед, что тоже приятно."

 

Если вы хотите сдать кровь или хотя бы однажды задумывались об этом- позвоните Наташе по телефону (926)491-44-11. Ваша кровь в критической ситуации может спасти детскую жизнь!

 

Координатор: (926)783-8844, info@7lepestok.ru