Интернет-магазин 'КС комфорт' в помощь детям
Twitter
Facebook
Мы в ОдноКлассниках
Группа ВКонтакте
Живой журнал сайта

Дорогие доноры!

Мы - волонтеры, координаторы, и, конечно, маленькие пациенты детского отделения Московского областного онкодиспансера и их родители - благодарны всем вам за то, что вы стали братьями и сестрами по крови для тех, кто так нуждается в помощи, кто борется с болезнью и для кого ваша кровь - шанс жить.

Спасибо всем вам за то, что вы когда-то решились сделать первый, такой сложный шаг - прийти на станцию переливания крови и сесть в донорское кресло. Или, может быть, кто-то из вас стал донором на одной из выездных донорских акций в своем родном городе?

Как бы то ни было, первый шаг был сделан - несмотря на сомнения, опасения и даже страхи. А дальше - проще, ведь так? Став ДОНОРАМИ, то есть теми, кто дарит жизнь, многие из вас обрели бесценный жизненный опыт - ведь, когда ты так много знаешь об этом, приходит понимание, какова истинная цена человеческой жизни, что, найдя немного времени и проявив настойчивость, можно спасти эту жизнь. И еще понимаешь, что все нелепые мифы, которых так много вокруг темы донорства - ничего под собой не имеют, являясь лишь домыслами и фантазиями тех, кто находит в них оправдание своему ничегонеделанию.

А теперь давайте представим себе, сколько людей - потенциальных доноров - верят этим домыслам, принимая их за чистую монету, и не решаются преодолеть свой страх перед НЕИЗВЕСТНЫМ. И сколько людей живут и не знают, как это, в общем-то, несложно, нестрашно, даже полезно для здоровья и в кайф - сдать кровь для ребенка, которому она нужна как воздух, который без этой дозы тромбоконцентрата или плазмы может не дожить до завтрашнего утра… Вы представляете, как много таких людей?

Давайте вместе привлекать их в ряды безвозмездных доноров крови! Давайте расскажем всему миру, как это здорово - быть безвозмездным донором крови, и какая все это ерунда - то, что мешает большинству из нас ими стать!

Мы объявляем о начале бессрочной акции «Донорские истории» и просим вас писать нам о своем опыте донорства - о том, как вы пришли к донорству, что подтолкнуло, какие сомнения вас мучили и как вы с ними справились, как было страшно (или нестрашно) в первый раз, с какими чувствами вы в этот первый раз ушли со станции - с ощущением полета или без него.
В общем, здесь важна не форма (она абсолютно свободная) и не художественность вашего описания, а его ПОДЛИННОСТЬ и ИСКРЕННОСТЬ.

Ваши истории (короткие или не очень) мы соберем и будем выкладывать на сайте, на других ресурсах, а также сделаем из них отдельный стенд на Московскую областную станцию переливания крови. Ведь цель нашей акции - рассказать людям, что почти каждый из них может стать донором и спасти чью-то жизнь - самое бесценное, что есть в этом мире.

Спасибо всем вам за то, что вы делаете!
Надеемся, вместе нам удастся сделать еще многое!

Волонтерская группа «Седьмой лепесток»

Истории присылайте, пожалуйста, прямо на почту координатора nsolovjeva2008@yandex.ru или в гостевую книгу сайта http://www.7lepestok.ru/

 

Координатор: (926)783-8844, info@7lepestok.ru