Интернет-магазин 'КС комфорт' в помощь детям
Twitter
Facebook
Мы в ОдноКлассниках
Группа ВКонтакте
Живой журнал сайта

  

После выхода на поддержку, мама Артема постаралась создать ему условия, максимально приближенные к жизни обычных детей. Все выходные Артем проводил на природе, много гулял и даже подружился с соседским мальчиком, тоже Артемом. В жизни Артема и его мамы появился человек, который принял его как родного сына. Этого человека зовут Алексей. В июне 2009 года мама Таня и Алексей стали официально мужем и женой. И сейчас у Артема есть самый настоящий папа.
Однако, в феврале 2010 года у Артемки стали болеть ноги. После обращения к местным врачам, мальчику был поставлен диагноз тетрапарез конечностей. После консультации с врачами МООД Артему озвучили окончательный диагноз: изолированный ЦНС, рецидив (нейролейкоз)
После консультации с профессором Карачунским А.И., Артема направили в НИИ нейрохирургии им.Н.Н. Бурденко для установки резервуара Оммайя. 19 февраля 2010 года Артему установили этот резервуар. Операцию оплатил фонд «Подари Жизнь».
После повторной консультации с профессором Карачунским А.И. был назначен курс химиотерапии. Курс включал в себя пять еженедельных инъекций в течении шести часов. Приезжали в больницу очень рано, уезжали домой поздно. Из-за этих поездок начались проблемы на работе у папы Алексея. В результате, после последней химии Алексея уволили с работы и не выплатили ему зарплату, мотивировав это тем, что он часто отсутствовал на рабочем месте. На данный момент у папы Алексея работы нет и до первого мая не предвидится. Друзья семьи предложили папе Алексею временную работу на лето.
Блоков химиотерапии в дальнейшем предстоит еще очень много, помимо этого требуются и еженедельные поездки в отделение МООД для сдачи анализов и переклейки ЦВК. Так же необходима помощь в покупке лекарств и оплате мобильной связи.
Из лекарств Артему необходимо:
- мирамистин
- зофран
- 6-меркаптопурин (белорусский аналог пури-нетола, так как на обычный пури-нетол аллергия)
Еще у мамы огромная просьба ко всем, кто сможет как то развлечь и увлечь Артема. Он очень хорошо рисует, но для себя, рисовать желания нет. А вот если для кого-то, то нарисовать может красивые открытки, картины или сделать фотографию.

 

Если Вы можете помочь Артёму, пожалуйста, свяжитесь с координатором по телефону (926)783-88-44

Координатор: (926)783-8844, info@7lepestok.ru