Интернет-магазин 'КС комфорт' в помощь детям
Twitter
Facebook
Мы в ОдноКлассниках
Группа ВКонтакте
Живой журнал сайта
Сегодня во всём мире отмечается Международный день онкобольного ребенка (International Childhood Cancer Day, ICCD). Эта дата отмечается во всем мире организациями, входящими в состав Международной конфедерации родителей онкобольных детей (ICCCPO). Впервые объявлен в Люксембурге в сентябре 2001 года и проводится с 2003 года в 38 странах мира под патронатом Международного общества детских онкологов и по инициативе Международной конфедерации организаций родителей детей, больных раком (ICCCPO).

Этот день ещё один повод привлечь внимание к проблемам тяжелобольных детей и их семей. Современная медицина шагнула далеко вперёд- открываются новые медицинские центры, закупается новое оборудование и расходные материалы, растёт квалификация врачей. А это значит, что и количество полностью вылечившихся детей увеличивается. Конечно, проблемы есть, но самое главное, что по чуть-чуть, по капле, но меняется отношение общества к онкобольным детям. Всё больше людей регулярно сдают кровь, жертвуют деньги, непосредственно участвуют в проведении благотворительных мероприятий. Ключевое слово регулярно. Посильно, но постоянно.

Большое сердечное спасибо всем, кто помогает детям и их семьям. Это очень важно знать, что в самое трудное время ты не один, что есть те, кто рядом и может помочь.

Мы желаем всем детям выздоровления, а родителям сил, терпения и надежды.

14 февраля волонтёры и друзья благотворительного фонда “Седьмой Лепесток”  подарили детям, находящимся на лечении в детском отделении Московского областного онкологического диспансера, настоящий весёлый праздник с обязательными подарками. Позже мы расскажем об этом подробнее.



Координатор: (926)783-8844, info@7lepestok.ru