Интернет-магазин 'КС комфорт' в помощь детям
Twitter
Facebook
Мы в ОдноКлассниках
Группа ВКонтакте
Живой журнал сайта

 

             Детскому отделению Московского онкологического диспансера очень нужны доноры крови!

                                                     16 Июня с 9.00 до 13.00
на Московской областной станции переливания крови (Москва, ул.Металлургов, д.37а) состоится донорская акция. Состоится, если придут доноры… 


В отделении лечатся дети со всей Московской области, и не исключено, что одним из них окажется ребенок, живущий по соседству с Вами. И кто, кроме нас, может им помочь?!

Вопрос с донорской кровью всегда стоит очень остро. Это не экстренная ситуация, не пожар, не теракт - это повседневность. Кровь в онкологии нужна всегда. Одинаково восстребована плазма, эритромасса и тромбоциты.

После каждого блока "химии", собственное кроветворение прекращается, и до восстановления ребенок живет только за счет переливаний компонентов донорской крови. Сами дети прекрасно понимают, чем может для них обернуться отсутствие донорской крови нужной группы в отделении. Они знают, что, если не перелить эрмассу, не избежать болей, а если не найдется тромбоцитов…. тромбоциты помогают предотвращать возможные кровотечения, против некоторых видов которых даже реанимационные мероприятия не разработаны.

Впереди лето - наряду с новогодними и майскими праздниками, традиционно тяжелое время для тех, кому требуются переливания. Летом многие уезжают из города, и теряют возможность приходить на пункты переливания крови. Но лечение нельзя проводить, не имея достаточного количества требуемых компонентов, как и нельзя отложить до лучших времен! Нельзя допускать ситуации, когда в руках врача всего один пакет тромбоцитов и два остро нуждающихся в переливании ребенка…

Мы просим всех, кто может, стать постоянными донорами крови! Мы очень просим разместить баннер на своих сайтах и в своих блогах, рассказать , сослуживцам и сокурсникам, знакомым, друзьям и друзьям друзей.


Мы будем ждать доноров на МОСПК 16 июня с 9:00 до 13:00. Приходите! Дети приготовили для вас в подарок трогательные сувениры! С рекомендациями перед кроводачей, перечнем противопоказаний и подробным описанием схем проезда, можно ознакомиться в разделе Донору  Если у вас остались вопросы, координатор по донорам ответит на них по телефону (926)491-44-11

Координатор: (926)783-8844, info@7lepestok.ru