Интернет-магазин 'КС комфорт' в помощь детям
Twitter
Facebook
Мы в ОдноКлассниках
Группа ВКонтакте
Живой журнал сайта

 

27 ноября 2008 года состоялась выездная донорская акция в Химках. К плановому выезду присоединились студенты и преподаватели Института Бизнеса, Психологии и Управления (ИБПУ), сдавшие кровь для наших детей.

Для детского отделения МООД сдало кровь 7 человек.

Не обошлось, как водится, и без отводов. Не допустили до кроводачи одну девушку (молодого преподавателя института), и печально то, что по совершенно нелепой причине. Как нам объяснили трансфузиологии, когда-то некая дама, полная тезка нашего донора, проходила анонимное обследование на предмет наличия вируса гепатита, и таковой был у нее обнаружен. Данные были внесены в базу, естественно, без указания паспортных данных (обследование проводилось анонимно, и даже ее фамилия может быть выдуманной). И в итоге, совершенно здоровый и готовый безвозмездно сдавать кровь человек, лишен возможности стать донором.

Но, несмотря, на этот негативный момент, акция прошла в теплой и неформальной атмосфере. Кто-то волновался перед кроводачей, кто-то был спокоен и уверен, но все были объединены одним желанием - помочь детям.

Многие студенты и преподаватели выражали желание сдать кровь в выходной день. Доноров будет больше, если станет возможным пригласить выездную бригаду в субботу.

Так же были сделаны денежные пожертвования.
Для Павла Дроздова:
От Зеленовой Дианы - 2000р.
От Данилова Сергея Ивановича - 500р.

Для Леры Бычковой:
От Зеленовой Дианы - 1000р.

Благодарим всех преподавателей и студентов ИБПУ, принявших участие в акции!!!

Если Вы хотите сдать кровь для детского отделения МООД, то бригада врачей-трансфузиологов МОСПК готова приехать к Вам в институт, компанию и другую организацию. Все вопросы относительно этой возможности, можно присылать на почту нашего сайта или просто позвонить по телефону (926)491-44-11.

 

 

Координатор: (926)783-8844, info@7lepestok.ru