Интернет-магазин 'КС комфорт' в помощь детям
Twitter
Facebook
Мы в ОдноКлассниках
Группа ВКонтакте
Живой журнал сайта

 

Дорогие все!

Спасибо, что вы нас поддерживаете и оказываете разностороннюю помощь детям. Спасибо за конструктивную критику, она заставляет нас задуматься и стать лучше.
Спасибо за то, что вы есть, за то, что вы читаете эти строки.

Возможно наша группа не такая большая и активная, как хотелось бы. Но поверьте, мы делаем всё, что в наших силах, иногда даже больше.

В связи с тем, что в последнее время на нас нагнетается негативное давление и странного рода обвинения, мы хотим расставить некоторые акценты и объяснить нашу позицию.

1. Почему именно эти дети размещены на сайте?

Абсолютно понятно, что мы физически не можем помочь всем. Дети могут быть размещены по личной просьбе и письменному согласию родителей на оглашение информации. Обычно это неполные семьи или семьи, оказавшиеся в наиболее трудной ситуации. Мы оставляем за собой право отказать в публикации на сайте, но пока отказов не было.

Если нашему подопечному исполнилось 18 лет и он больше не является пациентом детского отделения МООД, но объективно нуждается в поддержке, мы не видим причин ему не помочь.


Если ребенок завершил основное лечение и вышел в длительную ремиссию, но имеет неполную семью и вынужден восстанавливаться после тяжелейшей болезни в тяжелых материальных условиях (пока жизнь семьи не стабилизируется и родитель не сможет выйти на работу и начать обеспечивать ребенка), а главное - если есть благотворители, желающие продолжать помогать именно этому ребенку, хотя он формально и не является уже пациентом МООД - мы будем продолжать помогать такому ребенку.

2. Взаимодействие с врачами детского отделения.

Мы всегда с большим уважением относились и относимся к врачам, которые ежедневно буквально вытаскивают детей из тяжелейшего состояния. Именно благодаря их работе, дети выздоравливают и возвращаются к обычной жизни.

Мы оказываем и готовы оказывать в будущем любую посильную помощь детскому отделению.

3. Сотрудничество с благотворительными организациями, сообществами и отдельными волонтёрами.

Мы открыты и рады любому сотрудничеству. Мы считаем, что чем больше будет волонтёров, тем более весомую помощь получат дети. Список наших друзей постоянно пополняется.

Если люди не идут на контакт или настроены на конфликт, мы объявляем нейтралитет. У нас нет ни сил ни желания враждовать и меряться размером оказанной помощи. Есть дела и задачи поважнее.

4. Благотворители и пожертвования.

Мы благодарны каждому жертвователю в независимости от суммы. Как говорят "Не бывает маленьких пожертвований, бывает мало жертвователей."

Мы предоставляем каждому жертвователю возможность помочь ребёнку напрямую, через родителей. Если деньги передаются через волонтёров, форма отчётности оговаривается сразу.

5. Все спорные вопросы относительно корректности подачи информации о детях и другие тонкости, мы обсуждаем только с родителями данного ребёнка. На анонимные абсурдные обвинения и упрёки мы не отвечаем.

6. Мы помогаем тому, кому сочтём нужным и так, как сочтём нужным. Это наше право и никто не имеет полномочий диктовать нам свои правила.

Каждый из недовольных имеет возможность проявить инициативу и организовать помощь так, как он хочет.

7. В нашей группе нет случайных людей. Мы не имеем никакой материальной выгоды, только моральное удовлетворение. Вся наша деятельность происходит в свободное от работы, семьи и личных проблем время. Мы относимся с пониманием, если у волонтёра меняются жизненные обстоятельства и он больше не может помогать. Все мы обычные люди со своими проблемами.

Мы гордимся доверием и тёплым отношением внутри группы. Это даёт нам силы не бросить дело, к которому прикипели всей душой.

Спасибо за понимание и содействие.

Координаторы «Седьмого лепестка»:
Екатерина Черкесова
Марина Долматова
Светлана Макарычева
Оксана Обухова
Надежда Соловьёва
Ирина Филатова
Ольга Навлева
Вера Белкина
Анна Калитина
Юлия Кулешова
Координатор: (926)783-8844, info@7lepestok.ru