Интернет-магазин 'КС комфорт' в помощь детям
Twitter
Facebook
Мы в ОдноКлассниках
Группа ВКонтакте
Живой журнал сайта

 

В этот раз мы хотим попросить вас не о "самом необходимом" или наших "острых нуждах", а о возможности порадовать наших детей.
Что в первую очередь бросается в глаза, когда смотришь на фотографию или встречаешь лично кого-то из них? Маска на лице и лысенькая головёнка.
Специфика лечения онкологических заболеваний такова, что уже в самом начале лечения выпадают волосы, и ребёнку приходится привыкать жить в новом обличии. Только самые маленькие наши подопечные никак не беспокоятся по этому поводу. А вот дети начиная уже примерно с трёхлетлетнего возраста психологически очень тяжело переживают потерю волос и стесняются не только своего внешнего вида, но и рассказать, зачастую даже родителям, о том как они этого стесняются. Да и родители озабочены более насущными проблемами, которых с началом болезни становится ну очень уж много. Мы обратили внимание на то, что дети очень радуются когда им дарят что-нибудь красивое на голову - новую бандану, бейсболку или косынку. Особенно взрослые дети, особенно девочки. Некоторые даже набрались смелости и сами попросили подарить им что-нибудь красивое и современное. Самая унылая ситуация, как обычно, в семьях с маленьким достатком и неполных семьях.
Многие из вас спрашивали, что ещё можно купить нашим детям? Мы предлагаем подарить им новые головные уборы. Ну, если вы покупаете что-то себе или своим детям и вдруг увидели симпатичную кепочку или банданку, то купите её по возможности. Это подарок внесёт новые эмоции в жизнь онкобольного ребёнка и поможет ему чувствовать себя более уверенно под любопытными взглядами прохожих. Вещь должна быть удобная (в ней должно быть удобно лежать, поэтому не подойдёт, например, панама с полями), и обязательно новая. Подойдут любые размеры и цвета- для мальчиков и девочек, начиная с самых маленьких до самых взрослых.

И ещё. Очень нужны доступные развлечения. В больнице дети длительное время привязаны к капельнице. И им очень-очень скучно. Всегда нарасхват: альбомы, фломастеры, раскраски, книжки с кроссвордами или интересными заданиями, конструкторы Лего, пазлы, наборы для рукоделия (вышивания, бисероплетения…) и просто приятные мелочи, способные скрасить пребывание в больнице.

Задать интересующие вопросы координатору  и договориться о встрече, можно в нашем сообществе

                                     

Координатор: (926)783-8844, info@7lepestok.ru