Интернет-магазин 'КС комфорт' в помощь детям
Twitter
Facebook
Мы в ОдноКлассниках
Группа ВКонтакте
Живой журнал сайта

                            С сайта инициативной группы "Доноры- детям"

                    "Ростик Групп" стали донорами для детского отделения МООД.  

В четверг 27 декабря сотрудники компании "Ростик Групп" сдавали кровь для маленьких пациентов онкодиспансера в Балашихе.

Новогодние дни - традиционно одни из самых сложных для пациентов, которым необходимы переливания крови. Ведь доноров в праздники нет совсем или их очень мало - каждому хочется отдохнуть и провести время с близкими людьми.

Зато у болезней нет ни каникул, ни выходных, ни отпусков - так что крайняя необходимость в переливании крови может возникнуть в любой момент. Именно поэтому каждую порцию донорской крови в конце декабря - начале января врачи ценят на вес золота, стараясь запастись ею загодя.

В ходе акции сотрудники "Ростик групп" сдали 16 порций цельной крови. Некоторые так рвались в бой, что им даже удавалось переубедить врачей, вначале видевших причины для отвода от кроводачи. Были и те, кому становилось плохо, но и они, едва придя в себя, спрашивали, когда врачи-трансфузиологи приедут ещё.

"Ростик групп" - наши старые друзья. Они устраивали выставку-ярмарку в пользу онкобольных детей из РДКБ. Тогда деньги пошли на неотложные нужды 27 отделения, дорогостоящие анализы и материальную помощь нуждающимся семьям. Ещё они собирали средства в кэш-бокс для Ходжика Мирзоева - стоимость его лечения составляет 12000 рублей в день. И вот теперь - донорская акция.

Слово "кровь" для тех, кто страдает онкологическими заболеваниями крови часто становится синонимом слова "жизнь". Для кого-то сотрудники "Ростик групп" стали самыми лучшими Дедами Морозами, подарив 16 маленьких мешочков "новогоднего" тёмно-бордового цвета. 16 порций жизни.

 

      

Координатор: (926)783-8844, info@7lepestok.ru