Интернет-магазин 'КС комфорт' в помощь детям
Twitter
Facebook
Мы в ОдноКлассниках
Группа ВКонтакте
Живой журнал сайта

 

Сегодня на Московской областной станции переливания крови в рамках первой Всероссийской донорской субботы, для детского отделения Московского областного онкологического диспансера сдался 41 донор при 22 отводах.

Прогноз на количество доноров был пессимистичным, ведь август- разгар дачного сезона. Мы очень рады, что он не оправдался, что 1 августа на МОСПК было многолюдно. Было одинаково приятно видеть как наших постоянных доноров, так и новые лица. Кто-то лично знаком с семьёй больного ребёнка, кто-то впервые узнал о потребности в донорской крови двумя днями раннее из социальных сетей и СМИ. Всех нас объединило что-то лёгкое, едва уловимое. То, чем была наполнена атмосфера в тот день.
Мы благодарим доноров за терпение и понимание. За то, что не смотря на томительное ожидание и образовавшуюся очередь, Вы не покинули станцию переливания крови.
Огромная благодарность всему персоналу МОСПК за высокий профессионализм и добросердечное отношение к донорам на каждом этапе.

Мы считаем, что первая донорская суббота прошла успешно и подобный опыт нужно повторить в ближайшем будущем.

Мнение нового донора Наташи (г. Балашиха):
"1 августа на МОСПК я первый раз сдавала кровь, вернее, ее компоненты. Очень внимательный персонал, чистота во всех помещениях. Никаких неприятных физических ощущений нет! Сама процедура кровоотдачи длилась примерно час. Но он очень быстро пролетел. Во-первых, интересно наблюдать за работой персонала, за тем, как набираются прозрачные пакеты. Во-вторых, очень удобно лежать на креслах и смотреть телевизор. Но самое главное - это твое отношение к тому, что ТЫ САМ МОЖЕШЬ РЕАЛЬНО ПОМОЧЬ. Своей частичкой крови, своей частичкой души. Появляется даже некоторое уважение к себе.
Через 6 месяцев должны пригласить на контрольный анализ, уже без очереди. Это важно, прийти и сдать кровь на анализ. Иначе, все было напрасно: кровь (компоненты) будут утилизированы.
Считаю, такие субботы нужно оставить.
Компенсация на обед, в числе прочего, пойдет на благотворительность."

Спасибо нам всем!

Фотоотчёт об ации можно посмотреть в разделе "Мы вместе"

 

Координатор: (926)783-8844, info@7lepestok.ru