Интернет-магазин 'КС комфорт' в помощь детям
Twitter
Facebook
Мы в ОдноКлассниках
Группа ВКонтакте
Живой журнал сайта

  

     15 февраля отмечается Международный день детей, больных раком, который проводится по инициативе Международной конфедерации организаций родителей детей, больных раком (ICCCPO). Объявлен в Люксембурге в сентябре 2001 г. Официальное название - "Международный день защиты детей с онкозаболеваниями".
     Основную цель проведения Международного дня детей, больных раком, - повышение уровня информированности врачей-педиатров, всего профессионального медицинского сообщества, социально ответственных граждан России всех специальностей об успехах и проблемах детской онкологии.
     Это не день отчаяния, а праздник победы малышей и взрослых, врачей, родственников больных и всех, кто не безразличен к чужому горю. Победы над тем, чего страшнее не может быть ничего - злокачественными опухолями детского возраста.
     Спасибо огромное всем, кто помог и помогает нам в подготовке праздника для пациентов детского отделения Московского областного онкодиспансера. Благодаря вашему неравнодушию и теплу нам удалось еще что-то сделать для того, чтобы их жизнь стала чуть светлее, их борьба - чуть менее тяжелой, чтобы он почувствовали, что не одиноки в этом противостоянии.
     Именно поэтому мы так и назвали волонтерскую акцию, приуроченную к этому дню и проводимую нашей группой - "Надежда на любовь". Сегодня наши надежды и надежды наших маленьких подопечных оправдались.
     Более подробный отчет об акции читайте в ближайших новостях сайта.   
 

                          

 

Координатор: (926)783-8844, info@7lepestok.ru