Интернет-магазин 'КС комфорт' в помощь детям
Twitter
Facebook
Мы в ОдноКлассниках
Группа ВКонтакте
Живой журнал сайта

14 июня - Всемирный день донора крови. Эта дата приурочена ко дню рождения австрийского врача и иммунолога Карла Ландштейнера, удостоенного в 1930 г. Нобелевской премии по физиологии и медицине за открытие групп крови у человека.

Это особый день, отмечаемый в честь безвозмездных доноров крови. Он координируется Всемирной организацией здравоохранения, Международной федерацией обществ Красного Креста и Красного Полумесяца, Международным обществом по переливанию крови и Международной федерацией организаций доноров крови.

Без донорской крови невозможно оказывать своевременную медицинскую помощь нуждающимся, так как ежесекундно во всем мире у людей любого возраста и происхождения возникает потребность в своевременном переливании крови по жизненным показаниям. И в этой ситуации, только наличие донорской крови может спасти жизнь человека.

В этот день, мы от всего сердца благодарим безвоздмезных доноров, сдающих кровь как для определённых деток, так и для всего детского отделения МООД. Спасибо вам и низкий поклон от родителей и врачей!

Координатор: (926)783-8844, info@7lepestok.ru