Интернет-магазин 'КС комфорт' в помощь детям
Twitter
Facebook
Мы в ОдноКлассниках
Группа ВКонтакте
Живой журнал сайта

За многочисленными просьбами о помощи, мы порой не замечаем того хорошего и радостного, что есть. А оно есть! Дети выздоравливают, возвращаются к обычной жизни, продолжают учёбу…

Спасибо огромное всем родителям, приславшим новости. Мы понимаем, что Вам это далось не легко.

Сегодня мы хотим Вам рассказать несколько таких хороших историй:

Никита Болдаев

Пишет мама: “Наша краткая история такая: в шесть месяцев нам поставили диагноз -
двусторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза). Прошли 7 курсов основной химиотерапии - карбоплатин+винкристин, за это время Никите сделали два лазера. И год противорецидивной химии - эндоксан+винкристин. После лечения годик посидели  дома.
Сегодня, 1 сентября, мы первый раз пошли в детский сад! Все прошло на ура! Никита даже остался спать и собирается и дальше ходить в сад. А еще мы научились кататься на велосипеде!”

Даша Захарова

Пишет мама: “Даша в этом году впервые пошла в школу. И мы решили написать Вам об этом, зная как мало бывает хороших новостей в отделении, и как они нужны - нужен пример того, что кто-то смог справится с болезнью, начал строить планы на будущее, мечтать о чем-то другом, кроме как выздороветь. Надо сказать, что Дарья и сейчас, спустя год по окончании лечения, на все падающие звезды, задувая именинные свечи, поднимая рюмку с компотом на семейных праздниках, в письмах к деду Морозу загадывает только одно - быть здоровой. Очень хочется, чтобы это такое простое, искреннее, но такое невероятное для нас желание, исполнилось и болезнь бы никогда не вернулась.
Но вернемся к школе. Готовиться к ней начали еще летом: пробовали читать, писали, решали тестовые задания. Пришлось немного обновить комнату: купили письменный стол и шкаф.
“Почему сегодня Петя просыпался десять раз?…” - приблизительное состояние мамы перед Днем знаний описано в этом замечательном стихотворении А.Барто. Даша же пошла на линейку без особых переживаний и эмоций. Вместе с ней в один класс попал мальчик, с которым она когда-то ходила в детский сад. На линейке он стоял рядом с ней и Даша была рада, что один друг в школе у неё уже есть. А потом старшеклассник посадил себе на лечо первоклашку, которая звонила в колокольчик. Это было очень трогательно. А ребята из 11 класса взяли первоклассников за руку и повели в учебные классы. Так начался первый Дашин день в школе.
Порадовало, что программа школы составлена таким образом, что первую адаптационную неделю нет практически никаких уроков: дети много гуляют, общаются, им рассказывают про школу, они рисуют. Уже через неделю у Даши появились друзья и подруги. 12 сентября нашей Даше исполняется 7 лет и она пригласила к себе на День рождения друзей из класса.
Очень хочется пожелать всем тем, кто пошел в этом году в школу успехов, хорошего настроения, добрых и внимательных учителей.
Так же, пользуясь случаем хотелось бы передать привет всем, кто лечился с нами! А тем, кто проходит лечение сейчас пожелать сил, терпения, веры и надежды. Поправляйтесь скорее. Мы с вами!”

Яна Чулкова

Пишет мама Яны: “Мы закончили лечение 2 июня, у нас всё (тьфу, тьфу, тьфу) хорошо. 1 сентября Яночка пошла первый раз в первый класс. Настроение у всей семьи праздничное. Спасибо всем всем всем за помощь и внимание! В те тяжёлые года мы бы без вас не справились.”

Катя Васильева

Пишет мама:”У нас вроде все нормально. Закончили первый класс, сейчас идём во второй. С этого года начинаем ходить в музыкальную школу на скрипку! Очень благодарны вам всем! В самое тяжелое для нас время, вы оказали нам огромную поддержку!!!”

Александр Лазаревский

Пишет мама Саши: “Трудно себе представить, что еще 3 года назад мы были на волосок от смерти. 6 высокодозных химий, тяжелейшая операция по установке эндопротеза, потом год болезненной реабилитации.
Сашка ни дня не отставал от учебы. Всегда весел и позитивен! В этом году он закончил успешно школу, отгулял выпускной и заявил, что он самый счастливый человек! Слыша эти слова, я понимаю, сколько людей окружали его в страшные дни, сколько было молитв и помощи, как моральной, так и материальной. Огромная благодарность волонтерской группе “Седьмой лепесток” и особенно Белкиной Вере, которая делает все для детей, никогда не отказывает в помощи, поддерживает мамочек!
Сейчас Саша поступил в Государственный Университет Управления, факультет Экономики. С огромным удовольствием учится, знакомится с новыми людьми, строит планы на будущее.
Дорогие мамочки, не сдавайтесь, не падайте духом, верьте!
С уважением, мама Саши Лазаревского, Аня.”

Даша Каспарова

Даша проходила лечение в детском отделении МООД 4 года назад. За время лечения рядом с Дашей находилась мама. Как бы не было тяжело, они обе не теряли оптимизма, участвовали во всех акциях, праздниках и мероприятиях. Удивительно добрые и светлые люди.
В этом году Даша закончила школу с золотой медалью и поступила на 1 курс Российского Научно-исследовательского Медицинского Университета им. Пирогова. Мы от всей души поздравляем её с этим успехом и уверены, что она будет хорошим врачом! Её трудолюбие и доброта помогут ей на выбранном пути.
Даша просила передать:

“Тем, кто лечится, хочется пожелать скорейшего выздоровления, веры в себя, стремления вперед.И главное, не сдаваться и бороться! А тем, кто помогает, хотелось бы сказать огромное спасибо! они занимаются очень нужным и правильным делом!”

Дорогие бывшие пациенты детского отделения МООД и их родители!
Мы надеемся, что хорошие новости ещё будут публиковаться на нашем сайте не раз. Поэтому просим присылать ваши хорошие истории на адрес сайта info@7lepestok.ru
Координатор: (926)783-8844, info@7lepestok.ru