Интернет-магазин 'КС комфорт' в помощь детям
Twitter
Facebook
Мы в ОдноКлассниках
Группа ВКонтакте
Живой журнал сайта

 

Ну вот и началась весна! На вербах распушились желтые комочки, кустики вдоль дорог покрылись первыми липкими листочками, на клумбах, где больше попадает солнца, горят красными светофорчиками яркие тюльпаны, а грустные нарциссы наклоняют свои тяжелые жёлтые головы.

В детском отделении МООД для маленьких пациентов ничего не изменилось: все также делают уколы и капельницы, каждый день приходит медсестра брать кровь из пальца, все также постельный режим, немного скучно и лишь картинка за окном из серо-белой поменялась на желто-зеленую. И это тоже радует.

Еще немного и наступят майские праздники. Мы - все те, кто хоть как-то связан с жизнью отделения: родители, врачи, пациенты, доноры, опекуны, все те, кому небезразличны судьбы детишек с беспокойством ждем этих праздников. Потому что мы не можем забыть о том, что жизнь ребят во многом зависит от своевременных переливаний крови, дефицит которой всегда ощущается в затяжные праздники. Майские для нас похуже Нового года. Потому что многие постоянные доноры уезжают на отдых в дальные страны или на дачные участки. Станции переливания крови пустеют.

Для врачей детского отделения МООД не бывает праздников. Они как всегда проводят осмотры, делают назначения, ведут истории болезни, принимают новых пациентов, проводят различные операции. Их труд - невозможно переоценить. Значение их работы - невозможно описать. Но каждый из нас может помочь им в спасении детей.Мы очень хотим, чтобы у этих детей был шанс видеть весну не только из больничного окна.

Пожалуйста, приезжайте на МОСПК 28 апреля, 2 и 5 мая с 9:00 до 12:00, чтобы помочь детям!  В праздничные дни наиболее важно, чтобы поток доноров не прерывался, чтобы при необходимости у врачей была возможность перелить донорские тромбоциты ребёнку! Обязательно иметь при себе паспорт с регистрацией в Москве и Московской области!

Пожалуйста, не забудьте сразу предупредить администратора что сдаётесь для детского отделения МООД.  Будьте настойчивы в своём желании, чтобы сданная кровь пошла в зачёт онкобольным деткам. Можно просто сказать администратору, что Вы от Седьмого Лепестка.

Адрес МОСПК:
г. Москва, ул. Металлургов, д.37«а», телефон регистратуры 304-02-06. Как проехать.

Краткя инструкция для донора. 

Обязательные рекомендации перед донацией:

- за несколько дней до кроводачи увеличить количество употребляемой жидкости;
- за 72 часа – исключены антибиотики, аспирин и анальгетики;
- за 48 часов исключить алкогольные напитки, в том числе пиво даже в самых малых количествах;
- за сутки избегать жирной, острой, жареной пищи (колбасы, консервы, яйца, орехи, семечки, молоко, шоколад и т.п.);
- ужин накануне должен быть легким овощным, но не включать помидоры и бананы;
- завтракать сладким чаем с хлебом, джемом или вареньем, также нельзя ничего жирного – мясного, рыбного, молочного и т.д. (см. выше);
- за час до кроводачи воздержаться от курения.

Координатор: (926)783-8844, info@7lepestok.ru