Интернет-магазин 'КС комфорт' в помощь детям
Twitter
Facebook
Мы в ОдноКлассниках
Группа ВКонтакте
Живой журнал сайта

Хочу поделитьсся своей историей, чтобы вы знали, что несмотря ни на что надо верить, верить и верить!!!! Даже когда нет сил!!! НАДО!!! Ради ваших детей. Ради вас самих!!! Ни в коем случае не опускать руки и не вешать нос!!! Бороться до последнего! Окружить своих крошек теплом, заботой, огромной любовью, стараться создать для них самую радостную атмосферу. Вам, родителям, тяжело, а малышам еще тяжелее. Они герои!!!
    Мне тогда было 14 лет. Переходный возраст, новая школа, новые люди… Ни одного знакомого человека!!! Стресс.     Я только и успела, что слегка освоиться в новой обстановке, привыкнуть к своим одноклассникам, найти новых знакомых. И вроде бы все было хорошо…
    В конце декабря я обратила внимание на то, что у меня как-то странно увеличился лимфоузел, но особого значения не предала, списала все на простуду. Да и горло как раз болело. Странно было только то, что и через месяц этот узел никуда не исчез, а вроде бы даже стал больше. Чтоб узнать, что же это такое, мне сделали компьютерную томограмму. Доктор направил нас с мамой на УЗИ в онкологию. Я до этого и понятия не имела, что это такое. Странно для меня было только то, что дети в отделении почему-то все без волос.
    Я поняла, куда я попала, когда услышала от своего лечащего врача слова: «Требуется химиотерапия». Вот тут-то все перед глазами и поплыло. А знаете, что казалось мне самым страшным? Меня терзал вопрос «а как же я буду без волос»???? Для меня тогда это было страшнее всего. Потом уже, проходя дополнительные исследования, я ободряла себя мыслью о том, что волосы-то — это не зубы, вырастут новые, а у меня будет классный парик!!!!
    Не буду описывать все «прелести» химии. Думаю многие и так это знают или видят. Скажу честно. Порой было ОЧЕНЬ тяжело! Больше, наверное, морально тяжело. Да и болело все. Не было никаких сил. Иногда случались срывы, истерики (я очень спокойный человек, вывести меня из себя крайне сложно). Вы наверняка меня поймете. Порой в голове возникал вопрос: «Почему я? Почему это случилось со мной? За что?» Знаете….мне потом было очень стыдно за это. Да и до сих пор мне стыдно за то, что такие мысли посещали меня. Чтоб вы меня поняли: у меня был лимфогранулематоз, IА стадия. Было ужасно стыдно за то, что я со своей IА стадией жалуюсь, в то время как рядом лежали совсем крохотные ангелочки, состояние и положение которых было гораздо хуже моего.
    Я НИ НА СЕКУНДУ НЕ СОМНЕВАЛАСЬ, что все закончится и я буду здорова! Более того, в мае я планировала вернуться в школу. Только организм был еще очень слаб. Могла максимум 30 минут пройтись медленным шагом и силы заканчивались.
    На протяжении всего лечения я находилась на домашнем обучении. Ко мне приходили преподаватели русского и английского языков. Остальное осваивала сама. Делала домашнее задание, писала конспекты, изучала… Грызла гранит науки не останавливаясь!!! У меня был стимул! Я не могла допустить, что буду хуже других. И очень не хотелось, чтоб жалели из-за болезни. Я доказала, прежде всего себе, что я все могу! Знаете, у меня прекрасный аттестат. У меня всего три четверки, по остальным предметам «отлично»! Никогда я не старалась списать что-то на болезнь. Мы все можем! Нам все под силу!!! Главное искренне в это верить!
    И по сей день я живу с этой уверенностью! Никогда не сдаваться!!!! Ни в коем случае не опускать руки! Не падать духом!!!! Болезнь, она же все чувствует!!!!! Ни за что не дайте ей победить себя!!!
    Я не писатель, сочинения в школе у меня не очень-то получались…Но я буду очень рада, если этот крохотный кусочек моей жизни, описанный здесь, поможет вам поверить в свои силы!!! Ободрит или может быть даже заставит что-то переосмыслить. Мне осенью будет 22 года! Прошло 7,5 лет, как я прошла курс лечения! И я хочу выразить слова благодарности всему коллективу детского отделения Московского областного онкологического диспансера. Всем медсестрам (я вас всех помню!!!). Сестре-хозяйке! Я помню, как вы помогли мне в одной ситуации! СПАСИБО ВАМ!!! И конечно же моему лечащему врачу, заведующей детским отделением, Евгении Васильевне!!! СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!!!

    P.S. Для себя я нашла один плюс от химиотерапии. Звучит странно??? Однако. Я никогда бы не сдалала короткую стрижку. Более того, после курса лечения я планировала вновь отрастить волосы. Итог — я с короткой стрижкой. Ни в коем случае не хочу этого менять. А еще раньше я была темноволосой, а теперь блондинка!!! Никто уж и не помнит какая я была 7 лет назад — темные длинные волосы. А те, кто не знал меня раньше, но видел мой старый паспорт, где мне 14 лет, просто в ужас приходили)))
    
    ВЕРЬТЕ!!! Дай вам всем Бог хронического здоровья!!!!! Вы ни в коем случает не должны быть слабы духом! Ради своих крошек! Ради детей!!! Они все чувствуют, поверьте мне!

Координатор: (926)783-8844, info@7lepestok.ru