Интернет-магазин 'КС комфорт' в помощь детям
Twitter
Facebook
Мы в ОдноКлассниках
Группа ВКонтакте
Живой журнал сайта
Новый Год – пожалуй, самый любимый и волшебный праздник, которого ждут и взрослые и дети. Нарядные ёлки, аромат мандаринов, подарки и ожидание чуда.
Но затяжные праздники это всегда тревожное время для врачей, маленьких пациентов и их родителей. Ведь даже наличие в больнице опытных врачей и современных лекарственных препаратов не позволит провести эффективную терапию без переливаний донорской крови.

Аналогов и заменителей донорских компонентов крови нет! Помочь тяжелобольному ребёнку может только Человек!

Донорские компоненты крови нельзя заготовить на длительный период, они эффективны 5 дней. Поэтому так важно, чтобы поток доноров не прерывался. Детям нужны тромбоциты каждый день без перерывов и выходных.

Мы просим вас приехать на МОСПК 3 или 6 января 2012 года с 8:30 до 12:00. В эти дни на станции переливания крови будет особенно безлюдно.

Регистратору обязательно сразу нужно сказать, что Вы от «Седьмого лепестка», тогда ваша кровь пойдёт в зачёт именно детскому отделению МООД.

Пожалуйста, обратите внимание на противопоказания и рекомендации донору, особенно на диету! Необходимо придерживаться инструкции, чтобы не получить отвод от донорства и не навредить тяжелобольному ребёнку.

Координаты МОСПК:

г. Москва, ул. Металлургов, д.37«а», телефон регистратуры 304-02-06.

Краткая инструкция донору

Обязательные рекомендации перед донацией:

- за несколько дней до кроводачи увеличить количество употребляемой жидкости;
- за 72 часа – исключены антибиотики, аспирин и анальгетики;
- за 48 часов исключить алкогольные напитки, в том числе пиво даже в самых малых количествах;
- за сутки избегать жирной, острой, жареной пищи (колбасы, консервы, яйца, орехи, семечки, молоко, шоколад и т.п.);
- ужин накануне должен быть легким овощным, но не включать помидоры и бананы;
- завтракать сладким чаем с хлебом, джемом или вареньем, также нельзя ничего жирного – мясного, рыбного, молочного и т.д. (см. выше);
- за час до кроводачи воздержаться от курения.

В случае возникновения спорных вопросов или недопонимания с сотрудниками МОСПК, звоните, пожалуйста, нашему координатору по тел. (926)783-88-44 или пишите на почту info@7lepestok.ru

Координатор: (926)783-8844, info@7lepestok.ru