Интернет-магазин 'КС комфорт' в помощь детям
Twitter
Facebook
Мы в ОдноКлассниках
Группа ВКонтакте
Живой журнал сайта
Абсолютно случайно мы обнаружили статью Ирины Трусовой на женском Православном
сайте “Я- матушка”  и удивились насколько точно и по доброму автор почувствовала то, чем живут волонтёры. Как будто она была рядом с нами всё это время.
Ирина, спасибо за добрые слова! Спасибо за помощь и поддержку!

Статья Ирины:

“Есть такие особенные люди – волонтёры. Внешне они ничем не отличаются от обычных людей. У них, как и у всех, есть руки, ноги, глаза. Вот только сердце их гораздо больше почему-то. Гораздо добрее, вместительнее и отзывчивее на чужую беду. А беды вокруг много. Особенно детской. Самой беспомощной, беззащитной и самой страшной.

Так было угодно Богу, видимо: блуждая по просторам «сети», моя «мышка» кликнула на ссылку «Седьмой лепесток». Сразу всплыл из памяти детства одноимённый мультфильм, где девочке достался волшебный семицветик, исполняющий желания. Где бы отыскать столько волшебных лепестков – таким вопросом задаются волонтёры фонда с красивым названием «Седьмой лепесток». За романтичными ассоциациями скрывается повседневная работа - спасение детей, больных онкологией. И это не просто поиск необходимых лекарственных препаратов, доноров, финансовых средств на содержание мам и малышей в больнице. Это еще и ежедневное дарение частички своего сердца, своей души маленькому беззащитному человечку. Это переживания за его самочувствие, радости за положительную динамику и долго не заживающая рана от потери хрупкой детской жизни…
Сейчас «Седьмой лепесток» - фонд помощи онкологически больным детям. А когда-то – всего лишь несколько добровольцев, решивших, что им не всё равно. Наверное, вы думаете, волонтёры – те, у кого много свободного личного времени. Те, у кого всё хорошо, есть много денег и нет никаких проблем. Если так, вы глубоко ошибаетесь. Каждый из них живёт своей сложной, полной жизнью. Кто-то воспитывает один двоих детишек, еле перебиваясь от зарплаты к зарплате. Кто-то разрывается между семейным долгом и помощью больным малышам. А кто-то сам пережил страшную трагедию - уход неизлечимо больного ребенка. Позволю себе повториться: просто волонтёры – люди с сердцем, бОльшим, чем у обычных людей. Их сострадание деятельно. Оно дает надежду на спасение, и оно постоянно!

Вера Белкина (г. Железнодорожный, МО)

Марина Долматова (г.Электросталь, МО)

Катя Черкесова (г.Королев, МО)

Таня Афанасьева , Вика Безина (г.Балашиха, МО)

Наташа Захарова (г.Люберцы, МО)

Наташа Калинина, Оля Титова, Юля Мельник (г.Ступино, МО)

Кирилл Венин (г.Фрязино, МО)

Оксана Обухова (г.Черноголовка, МО)

Вы прочли имена и фамилии тех, кто уже несколько лет, жертвуя тем самым личным временем, здоровьем, деньгами, вниманием и сердцем, спасает детские жизни. А души спасает Храм. С осени 2008 года по благословению благочинного Балашихинского округа архимандрита Николая (Погребняка) настоятель храма «Неопалимая Купина» (г. Балашиха, МО) отец Дмитрий (Савин) окормляет больных ребят. Очень хочется рассказать о батюшке, о его большом сердце, о том, как он сам лично сдает по нескольку раз в году кровь для больных детей, как организовывает вместе с волонтёрами различные благотворительные акции и мероприятия по сбору финансовых средств для их лечения и многое другое. Но это уже иная история, заслуживающая отдельной статьи. Есть у «Седьмого лепестка» и постоянные помощники. Их не так много, они всегда рядом на протяжении уже нескольких лет. И, может быть, кто-то из вас решит присоединиться и стать таким же верным другом.
…А из памяти вновь всплывает та самая детская сказка-мультфильм. Помните, девочка безрассудно и легкомысленно истратила шесть лепестков семицветика на совсем никчемные желания. Но последний и единственный лепесток она подарила мальчику с костылями. Подарила самый ГЛАВНЫЙ лепесток! Она подарила ему СЧАСТЛИВУЮ ЖИЗНЬ!
У нас с вами нет волшебных семицветиков. Но мы можем творить чудеса САМИ. Мы можем помогать тем, кто нуждается в нашей поддержке. Мы можем дарить улыбки, вселять надежду, укреплять веру в лучшее деятельными поступками. А РАЗВЕ ЭТО НЕ ВОЛШЕБСТВО? И, находя для каждого слабого, обездоленного, нуждающегося свой самый главный лепесток, мы САМИ обретаем то, что дает нам право называться ЛЮДЬМИ: ЛЮБОВЬ К БЛИЖНЕМУ. А значит, и любовь к БОГУ!

P.S. Долго думала, стОит ли указывать координаты волонтерского фонда помощи детям. В наш гиперинформационный интернет-век всё можно найти в «паутине» без особых проблем. И всё же решила: давайте ПОМОЖЕМ ПОМОГАТЬ!

http://www.7lepestok.ru/  сайт фонда. Без комментариев.

Ирина Трусова”

Координатор: (926)783-8844, info@7lepestok.ru