Интернет-магазин 'КС комфорт' в помощь детям
Twitter
Facebook
Мы в ОдноКлассниках
Группа ВКонтакте
Живой журнал сайта
21 декабря Благотворительный Фонд “Седьмой Лепесток” организовал настоящий Новогодний праздник для детей, находящихся на лечении в МООД. Как всегда, всё прошло замечательно.
Чтобы создать праздничную атмосферу, сначала мы украсили окна и стены в палатах яркими праздничными наклейками. А потом уже нарядились дети и родители. Задолго до начала представления, дети занимали места в импровизированном зрительном зале, а самые нетерпеливые то и дело заглядывали в кабинет заведущей детским отделением, чтобы хоть одним глазком первыми увидеть деда Мороза. Но дед Мороз был надёжно спрятан, а в кабинете были только волонтёры. Мы старались распределить подарки наилучшим образом, чтобы каждому из детей подарок пришёлся по душе.
И вот праздник начался!
Наши дети оказались самыми умными и смекалистыми, отгадали все загадки деда Мороза, выполнили задания бабы Яги, рассказывали стихотворения, пели песни и танцевали. Всё представление прошло очень душевно настолько, что иногда хотелось плакать. Например, когда одна девочка, потерявшая зрение, забыла слова песенки, которую хотела спеть для дедушки. И все кто были рядом, не громко, но дружно спели эту песню хором вместе с ней. К середине праздника девочка совсем осмелела и танцевала лучше всех, поддерживаемая мамой.
А в завершении в руках у каждого ребёнка оказалась волшебная палочка. И, прикоснувшись к волшебному посоху деда Мороза, дети, родители и волонтёры загадывали самое сокровенное желание. Нужно ли говорить, что у нас всех оно было одинаковым?

Когда веселье около ёлки закончилось, дед Мороз и Снегурочка прошли по палатам и поздравили каждого ребёнка лично, вручив именной подарок. Наш дед Мороз ежегодно славится креативностью и щедростью.

Также мы поздравили родителей, врачей, медицинских сестёр и весь персонал детского отделения с наступающими праздниками, подарив всем календари на Новый 2013 год.

Спасибо всем, кто помог наполнить мешок деда Мороза. А также тем, кто исполнял адресные мечты детей.

Благодарим наших партнёров из издательско-полиграфического комлекса УП Принт за любезно переданные нам календари, которые мы дарили сотрудникам подшефных учреждений.

Спасибо Инне (г. Железнодорожный) и Светлане Г. за праздничные наклейки Декоррето. Светлане отдельное большое спасибо за наряды для детей и родителей.

Самые тёплые слова благодарности нашим друзьям из центра детского развития “Умка” (г. Балашиха) Спасибо за поддержку и участие во всех акциях и мероприятиях.

Спасибо всем всем всем за добро и волшебство, которое Вы дарите детям!

Уважаемые родители! Диск с фотографиями праздника нашего Фонда можно забрать у дежурной мамы детского отделения в январе.

Координатор: (926)783-8844, info@7lepestok.ru