Интернет-магазин 'КС комфорт' в помощь детям
Twitter
Facebook
Мы в ОдноКлассниках
Группа ВКонтакте
Живой журнал сайта

Вот уже 40 дней нет с нами Ольги Навлевой. Оля была координатором по донорам, основателем волонтёрской группы «Седьмой лепесток», её душой и сердцем. Ей принадлежит идея создания группы, открытия сайта и макета эмблемы. Именно она первой пришла  в детское отделение МООД, стала регулярно сдавать кровь и агитировала всех вокруг стать донорами.

Мало кто знает, что иногда Оля последние деньги в кошельке тратила на покупку физраствора и раствора глюкозы, собирала необходимое количество по аптекам города, а потом в большом туристическом рюкзаке на своих хрупких плечах везла неподъёмный груз из Химок в Балашиху. И не важно, что тара предательски звенела на весь автобус и окружающие смотрели с недоумением. Важно, что у детей в больнице будет самое необходимое.

В любом из её авторских рассказов - правда. То, что она пережила сама или то, чем делились другие волонтёры. Однажды в больницу с рецидивом вернулась девочка. Девочка за это время подросла и ей совсем не хотелось снова ложиться под капельницы, она перестала разговаривать, буквально дралась с теми, кто подходил близко. И наша Оля придумала написать для неё сказку о болезни, книжку так и решили назвать «Сказка для Дианы». Жаль, что с иллюстрациями ничего не получилось. Но мы обязательно завершим начатое, в память об Оле. Ей бы это понравилось.

Оля любила писать и у неё это получалось как ни у кого. Именно она составила текст первого донорского буклета нашей волонтёрской группы и так случилось, что и первый буклет нового созданного благотворительного фонда «Седьмой лепесток» написала тоже она. Это последнее что она успела сделать. Она очень хотела вернуться, часто повторяла «тоскуют руки по штурвалу», но болезнь не оставила ей шанса. Оля ушла, но незримо она всегда будет рядом.

Частичка Оли живёт в детях, для которых она сдавала кровь, светлая память о ней останется в душах родителей, в сердцах всех кто её знал и любил.
В критической ситуации, когда Оле самой была необходима донорская кровь определённой группы по три донора в день, уже другие, совсем не знакомые люди сдавали кровь для неё. Мы благодарим каждого, кто пожертвовал свою кровь для той, которая не жалела себя, времени, сил, денег для помощи другим. Для той, что любила, дарила себя и раздарила всю без остатка.

Светлая память Оле.

Координатор: (926)783-8844, info@7lepestok.ru