Интернет-магазин 'КС комфорт' в помощь детям
Twitter
Facebook
Мы в ОдноКлассниках
Группа ВКонтакте
Живой журнал сайта

10 февраля состоялся благотворительный мастер-класс “Ангельский десант” в рамках акции “И я помогаю!”

Сразу хочется поблагодарить директора детского центра “Антошка” Наталью Юрьевну за безвоздмездно предоставленное уютное помещение для проведения нашего праздника.
Получился добрый и весёлый праздник для детей и взрослых, а самой маленькой участнице не было и трёх лет. Очень здорово, что на мастер класс смогли приехать участницы из Москвы и Красногорска. Атмосфера, царившая не передаваема словами, каждый внёс в неё что-то своё: две маленькие звёздочки - Соня и Ульяна; мальчишки - Даниил и Лёша, чуть ли не быстрее всех справляющиеся с иголкой и ниткой; прилежная и основательная Даша; мега позитивные подружки Варя и Настя. Уверены, что взрослые нисколько не пожалели, что не остались в воскресный день с детьми дома.
Наш мастер Татьяна буквально заворожила всех историями появления своих игрушек. Каждую из её работ можно было рассматривать, вертеть, крутить, играть на радость детям. А показанному фокусу удивились и обрадовались абсолютно все, включая взрослых.
Спасибо инициатору, организатору и просто прекрасному человеку - Татьяне за возможность приобщиться к рукотворному творчеству. Благодаря тому, что Таня продумала всё до мелочей- с пошивом ангелочка справились абсолютно все, даже те, кто держал нитку с иголкой впервые в жизни. И уже по ходу проведения мастер-класса, у участников стали появляться всё новые и новые идеи оформления работ, поэтому в итоге получились такие разные ангелочки.
Спасибо Алексею за красивые фотографии, которые мы ещё долго будем пересматривать и вспоминать с теплом тот день.

По итогам мастер- класса было собрано 6000 рублей в копилку акции “И я помогаю!” Также для акции были переданы четыре ангелочка, которые будут выставлены на ярмарке 4 мая.

Вот только некоторые отзывы о мастер классе от участников:

Елена с дочкой Ульяной 3-х лет (г. Железнодорожный):
“Были на мастер-классе с дочкой. Нам всё очень понравилось. Я вообще очень давно ничего не мастерила своими руками, а после мастер-класса, Татьяна меня “завела” впечатлила. Хочу еще сделать какую-то интересную игрушку. На самом деле, это очень просто, зря я не делала этого раньше.
Татьяна провела мастер-класс шикарно. Показывала даже потрясающий фокус Такие мастер-классы это большие возможности для детей, мам и пап. Общение, знакомство с новыми людьми, творчество, чего нам в жизни зачастую, в силу занятости, не хватает.
Если подобные мастер-классы будут проводиться в дальнейшем, мы обязательно будем присутствовать Спасибо.”

Марина (г. Москва)
“Идея удивительная! В век общения через мобильный телефон и интернет- прекрасная возможность пообщаться с людьми, объединёнными такой светлой целью. Не ленитесь, мастер-классы проводятся не часто, а для души такая пилюля из отдыха и доброго дела просто необходима!”

Варвара (г. Москва):
“Моим впечатлениям и предела нет! Понравилось абсолютно всё! Ангелочки и правда очень миленькие, а объясняли очень понятно, я даже не разу не переспросила! Очень советую!”

Лилия с сыном Даниилом 9 лет (г. Железнодорожный):
“Спасибо большое за предоставленную возможность приобщиться к добрым делам и за несколько часов приятного и интересного общения! Фирменные рогалики Татьяны просто класс!”

Мария с дочкой Софией 4-х лет (г. Железнодорожный):
“И нам очень понравилось! Ребенок и поучаствовал в шитье и наигралась в игровой- все было организовано по высшему классу! От сладостей и шариков в дополнительном восторге! Ангелочка она несла всю дорогу гордо в руке, а дома весь вечер шили следующего в компанию к первому.
Спасибо за организацию и навыки hand- made Татьяне, Вере и всем за позитив! Надеюсь, что наша капля помощи превратится в море.”

Татьяна о проведённом мастер-классе:
Спасибо всем за добрые слова и поддержку! У меня о МК море впечатлений и все они позитивные. Чтобы ничего не забыть, перед занятием я составила план, но так увлеклась, что ни разу в него не заглянула. Я очень хотела, чтобы всем участникам, и особенно детям, было комфортно, поэтому расставила столы так, чтобы можно было легко выходить и возвращаться. На кухне были приготовлены напитки и угощение, в распоряжении детей была просторная игровая, куда можно было в любой момент отлучиться. Помещение у нас было просто идеальное для такого мероприятия, за что еще раз огромное спасибо клубу «Антошка» и его руководителю Наталье Юрьевне. У нас была задача уложиться в три часа, задача не простая, так как с нами были дети, двое из которых совсем маленькие, а шили мы достаточно сложную для первого раза игрушку. Мы справились. Игрушки получились совершенно разные и замечательные. Здорово, что с нами был фотограф, благодаря его присутствию у всех участников остались чудесные фотографии на память. Что меня особенно порадовало? Одна моя приятельница за несколько дней до МК спросила меня: «Зачем тебе это? Вы ведь не соберете много денег, ты только зря потратишь время. А вдруг это никому не будет интересно? Что ты будешь делать, если придет один человек? Да над тобой все посмеются ». Я ответила, что буду рада, если придет даже один, потому что количество участников акции «И я помогаю» в этом году благодаря мне увеличится на одного человека, ведь с каждым годом акция собирает все больше средств именно потому, что к ней присоединяются новые люди. И в этом году нас станет больше. Вот что написала после МК Лена: «Игрушки впечатлили, хотим очень научиться делать игрушки разные, чтобы в будущем передавать их для Акции “И я помогаю”, а вот слова Лили: «Мой ребенок прицепил значок (имеется в виду значок с символикой благотворительного фонда) как медаль и пошел в школе всем рассказывать». Здорово, правда? Еще мне очень хотелось увлечь участников своим хобби. Ведь мастерить игрушки совсем легко, было бы желание. К тому же это постоянный источник радости - игрушку радостно делать, еще более радостно ее дарить, а уж о том, как детям нравится все, что сделано мамиными руками, и говорить не приходится. Думаю, и это мне удалось. Маша, пришедшая на МК с маленькой дочкой, написала: «Ангелочка она несла всю дорогу гордо в руке, а дома весь вечер шили следующего в компанию к первому», а это Лена: «Хочу еще сделать какую-то интересную игрушку. На самом деле, это очень просто, зря я не делала этого раньше».

 

Координатор: (926)783-8844, info@7lepestok.ru