Интернет-магазин 'КС комфорт' в помощь детям
Twitter
Facebook
Мы в ОдноКлассниках
Группа ВКонтакте
Живой журнал сайта

Дорогие друзья!

В поддержку акции “И я помогаю”, организованной благотворительным фондом “Седьмой лепесток”, 7  апреля  в 12.30 в детском клубе “Антошка”, любезно предоставившим свое помещение, состоится мастер-класс по созданию текстильной игрушки «Солнышко мое». Место проведения: г.Железнодорожный, ул.Граничная, д.32, клуб «Антошка». Стоимость участия для пары взрослый + ребенок – 800 рублей, доплата за последующего ребенка - 300 рублей, за взрослого - 500 рублей. Возможность присутствия ребенка без сопровождения взрослого оговаривается дополнительно.  Вся прибыль от проведения мастер-класса поступит в копилку акции «И я помогаю». Материалы для изготовления игрушки входят в стоимость мастер-класса, инструменты предоставляются. С собой необходимо принести сменную обувь (не бахилы). Длительность мастер-класса – около 3 часов, включая чаепитие. По окончании мастер-класса все участники получат собственноручно изготовленную игрушку,  хорошее настроение и памятные сувениры от фонда «Седьмой лепесток», а каждый ребенок еще и воздушный шар. Задать вопросы и записаться на мастер-класс можно по телефонам 8-916-850-71-17, 8-963-634-72-80 (Татьяна).

Если вы не можете прийти 7 апреля, пожалуйста, приходите 21 апреля. МК 21 апреля пройдет в “Антошке”, шить будем другую игрушку.
Если по каким-то причинам записавшись, вы не можете прийти на МК, сообщите об этом заранее, чтобы мы успели найти вам замену. Количество мест на МК ограничено в силу размера помещения - 18 человек (включая детей), поэтому, если вы твердо решили прийти, лучше не откладывать запись.

На мастер-классе 7 апреля будем шить солнышко. Вот такое

Почему именно солнышко? Оно как душа ребенка - чистое, светлое, теплое, яркое и веселое. Может быть именно поэтому солнышко -  абсолютный хит всех детских рисунков.  Еще бы! Ведь нарисовать его очень просто, с этим справится даже самый маленький ребенок. У такой, казалось бы простой игрушки огромный простор для фантазии. Солнышко можно разрисовать и украсить как угодно. И оно практически на любой стадии готово - ему достаточно просто нарисовать личико или пришить несколько бусинок.  Можно вышить, а можно расшить пайетками (они будут на МК). А если вы объедините свои творческие усилия - ребенок  разрисует заготовку, а вы - вышьете, получится необычный и долговечный детский рисунок, который станет семейной реликвией.  Игрушка, сделанная своими руками - отличный подарок! Такое солнышко приятно будет подарить не только малышу, но и взрослому человеку - его можно повесить на окошко и у одаряемого всегда будет хорошая погода, что бы там за окном не творилось.  А можно сделать его частью текстильного панно - обтянуть голубой тканью лист фанеры и на нем разместить пейзаж - помимо солнышка  сделать в такой же технике облака,  дерево с зеленой кроной и красными яблочками, под деревом ежика или зайца. Да какой угодно может быть сюжет -  ферма, бегущая по дороге машинка, рыцарский замок.  Панно можно делать долго, постепенно дополняя разными деталями, стоит только начать, и оно заживет своей жизнью, идеи сами собой начнут приходить. Главное - и придумывать и воплощать такие простые игрушки  можно вместе  с детьми. В ход пойдут лоскутки, кусочки кружева и тесьмы, рассыпавшиеся мамины бусы, красивые пуговицы -  настоящие детские сокровища, с которыми малыши обожают возиться. Если у вас такое добро лежит без дела - приносите на МК, мы всему найдем применение.

Папы на нашем МК приветствуются! Оставляйте маму дома и проходите с ребенком, он будет рад такому повороту событий. Для пап - специальная секретная программа. Т.к. она секретная, подробности и фото того, что будет делать папа, вышлю по запросу. Запрос можно оставить в теме, написать личное сообщение или, если вы на сайте не зарегистрированы, написать мне на mumimilo@yandex.ru. 

Проводить мастер-класс буду я, Татьяна, многодетная мама и увлеченный человек. Шитье и вязание игрушек – мое любимое хобби, которому много лет. На  примере солнышка мы научимся делать выкройки для простых игрушек, вышивать их так, чтобы не было видно закрепляющих узелков (считаю это своим ноу хау, хотя вполне возможно я изобрела велосипед), и просто хорошо и весело проведем время. В перерыве будет чай и домашние рогалики с корицей. Приходите сами, приводите с собой детей. Ребенку также будет выдан набор материалов и выкройка, поэтому желательно, чтобы он умел обращаться с ножницами и иголкой.

Почему вам стоит прийти? Своим участием вы не только поддержите акцию «И я помогаю», оказав помощь детям, нуждающимся в лечении и их близким. Вы поможете своим собственным детям стать добрее и мудрее. Научите их тому, что бескорыстная помощь другим людям – часть жизни каждого человека. Научите совершать добрые поступки исключительно для собственной радости, не ожидая похвалы и благодарности. Научите тому, что даже самый маленький вклад в хорошее дело нужен и важен. Научите не на словах, а на деле. Поучаствовав в акции один раз, вам обязательно захочется сделать это снова, и, возможно, это станет вашей ежегодной семейной традицией, которую поддержат ваши дети и дети ваших детей. Даже если вы не сможете прийти, то, что вы читаете этот пост уже хорошо. Пожалуйста, расскажите об акции «И я помогаю» своим друзьям и знакомым, наверняка среди них найдутся люди, которые захотят к ней присоединиться.

Приходите! Давайте сделаем весенние благотворительные мастер-классы  традицией! Любая традиция создается людьми. Пусть эта начнется с нас.

Фотографии с мастер класса “Ангельский десант”

Координатор: (926)783-8844, info@7lepestok.ru